Josef Schwemminger
(Wien 1804-1895, Schüler der Wiener Akademie, ab 1868 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Blick ins Donautal (?), undeutlich signiert, datiert Jos. Schwemminger 18.., Öl auf Leinwand, doubliert, 60 x 75 cm, vergoldeter, massegezierter Originalrahmen, im Zuge einer Restaurierung überarbeitet
23.12.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.500,-
Josef Schwemminger
Datum: | 23.12.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.12. - 20.12.2013 |